Все о вокзале казань 2: расписания поездов, официальный сайт вокзала

Жд вокзал казань-1 — купить билеты, расписание поездов

Все о вокзале казань 2: расписания поездов, официальный сайт вокзала

Железнодорожный вокзальный комплекс станции «Казань-Пассажирская» (Казань-1) признан одним из крупнейших железнодорожных узлов страны и ключевым объектом городской транспортной инфраструктуры.

Главный ж/д вокзал Казани имеет вековую историю, потому как был открыт в далеком 1894 году.

 Сегодня пассажиропоток вокзала составляет более 6000 человек в сутки, за год же в среднем он обслуживает более 8-ми миллионов пассажиров.

Железнодорожный вокзал Казань-1: основная информация

Центральный железнодорожный вокзал Казани расположен на Привокзальной площади, в пяти минутах ходьбы от Казанского Кремля. Удобное местонахождение в центре города делает его главным транспортным узлом Казани.

Ж/д вокзал виден издалека и состоит из нескольких сооружений:

  • главного здания, спроектированного архитектором Генрихом Рушем в 1896 году;
  • пригородного терминала;
  • сервисного здания с кассами дальнего следования;
  • служебных построек.

Казань-1 располагает 15-тью путями, несколькими низкими платформами, крытым надземным переходом над путями, а также лифтами, работающими на всех платформах.

Территория вокзала полностью огорожена, вход на неё контролируется и доступен только имеющим билеты пассажирам, а также их сопровождающим.

Для прохода к поездам, курсирующим в пригороде, используются турникетные комплексы в пригородном терминале.

Обратите внимание

Главное сооружение железнодорожного вокзала считается визитной карточкой и выдающейся достопримечательностью Казани. К слову, зданию присвоен статус памятника истории и культуры республиканского значения. Привлекает внимание приезжих и большое торцовое панно в виде татарской девушки, расположенное на пригородном здании ж/д вокзала.

Около вокзала расположен уютный сквер с фонтаном и зелеными насаждениями, где можно приятно провести время в ожидании поезда.

Внутренний план железнодорожного вокзала

Главное здание Казани-1 продумано до мелочей, в помещениях находится достаточное количество информационных табло и указателей, помогающих легко ориентироваться на вокзале. Пассажирам предоставляются все необходимые услуги, в том числе и наиболее современные – ж/д вокзал располагает терминалами для продажи билетов с бесконтактными системами оплаты.

Кассы и справочная вокзала

На станции Казань-Пассажирская одновременно работает не менее десяти билетных касс. Большинство из них имеет непрерывный график работы – с 00:00 до 24:00, есть кассы, которые открыты с 08:00-19:00.

Справочная служба ж/д вокзала работает круглосуточно.

Направления поездов

Через Казанский железнодорожный вокзал проходят поезда со всей России – от Поволжья до Дальнего Востока. Станция обслуживает 36 пар поездов дальнего следования, пригородные электропоезда и дизель-поезда. Со станции Казань-Пассажирская в день отправляется несколько рейсов до Москвы, курсируют поезда дальнего следования до Санкт-Петербурга, Новгорода, Екатеринбурга и других городов.

Наиболее востребованные железнодорожные направления:

  • Казань – Москва;
  • Казань — Санкт-Петербург;
  • Казань – Нижний Новгород;
  • Казань – Набережные Челны;
  • Казань – Тверь;
  • Казань – Кисловодск;
  • Казань – Новый Уренгой.

В летнее время года пользуются особой популярностью южные маршруты до Адлера и Анапы.

Услуги

После реконструкции основное здание ж/д вокзала способно одновременно вместить 700 пассажиров. В отремонтированном здании находятся:

  • три зала ожидания (с комфортабельными сидениями, телевизорами);
  • комната матери и ребенка, содержащая в себе все необходимое для удобства родителей с маленькими детьми;
  • VIP-зал (помещение повышенного комфорта, пребывание в котором оплачивается почасово);
  • зал для официальных встреч;
  • два туалета;
  • справочное бюро;
  • служебные помещения.

На территории вокзала расположены кафе-бары, рестораны, магазины, торговые киоски, а также банкоматы.

К услугам пассажиров предлагаются:

  • багажные тележки;
  • камеры хранения, в т.ч. автоматические ячейки;
  • возможность дополнительной упаковки багажа;
  • пользование бесплатным интернетом через wi-fi.

Парковки у ж/д вокзала

Пассажирам и провожающим, подъезжающим к железнодорожному вокзалу на собственном транспорте, необходимо знать о расположении близлежащих парковок. На Привокзальной площади находится автостоянка, также имеется платная подземная парковка на 260 машин (50 рублей/час).

Поблизости расположены следующие парковки:

  • ул. Московская, 3, площадка у ТК «Пирамида»: рассчитана на 150 автомобилей, общедоступная, полностью бесплатная;
  • ул. Московская, 2, площадка перед ТЦ «ЦУМ»: рассчитана на 300 парковочных мест, первый час – бесплатно, последующие – 30 рублей/час;
  • ул. Б. Шахиди, 17, у ТЦ «Модная семья»: рассчитана на 70 авто, первые 30 минут – бесплатно, далее – 40 рублей/час.

Как организовать досуг в ожидании поезда?

Часы ожидания поезда можно скрасить посещением местных достопримечательностей. В пешей доступности от железнодорожного вокзала (не более километра) расположен древний историко-архитектурный комплекс «Казанский Кремль», получивший в 2000 году статус Объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На территории Кремля можно ознакомиться с главной мечетью Татарстана Кул-Шариф, посетить величественный Благовещенский собор, «падающую» дозорную башню Сююмбике, а также многочисленные музеи и галереи.

За Благовещенским собором находится лучшая в городе смотровая площадка, с которой открывается захватывающий вид на Казань и её окрестности.

Любителям неспешных прогулок обязательно приглянется пешеходная улица имени Баумана – излюбленное место горожан и гостей города. ГУМ, Дом печати, памятник Коту Казанскому, Аллея татарских звезд, великолепные фонтаны – это лишь малая часть достопримечательностей улицы Баумана.

Гости Казани, увлекающиеся шопингом и культурными развлечениями, в пределах 500-1000 метров от железнодорожного вокзала могут посетить:

  • Казанский ЦУМ с многочисленными магазинами и кафе (ул. Московская, 2);
  • культурно-развлекательный комплекс «Пирамида», в котором открыты двери магазинов, ресторанов, кафе, центров красоты и здоровья, а также фитнес-клуба (ул. Московская, 3);
  • Казанский государственный цирк со зданием в форме летающей тарелки (площадь Тысячелетия, 2);
  • Казанский академический драматический театр имени Качалова (ул. Баумана, 48);
  • торгово-развлекательный центр «Родина» с магазинами, боулингом, бильярдом и киноцентром (ул. Баумана, 44/8);
  • боулинг-клуб «Ривьера» с дорожками не только для взрослых, но и для детей (пр. Ф. Амирхана, 1Б);
  • ночной клуб Escobar, где можно отведать блюда японской и европейской кухонь, а также поучаствовать в яркой шоу-программе (ул. Московская, 31).

Гостиницы и отели в районе ж/д вокзала

В нескольких метрах от железнодорожного вокзала сдаются места в хостелах, номера в отелях и гостиницах, отдельные апартаменты. В целом, есть варианты и бюджетного проживания, и жилья комфорт-класса.

Наиболее популярными среди приезжих и отдыхающих являются отели, расположенные в непосредственной близости с железнодорожным вокзалом:

  • отель «Кристалл» 3* со стандартными либо улучшенными одно- и двухместными номерами, а также люкс-апартаментами по доступной стоимости. Номера сдаются минимум на сутки. Адрес: ул. Рустема Яхина, 8 (примерно 100 метров от вокзала).
  • отель «Волга» 2*, располагающий одно- и двухместными номерами (люксы, полулюксы, стандартные номера) и предлагающий своим клиентам услуги ресторана, бизнес-центра, SPA-центра, бильярда, а также бесплатный WI-FI по всей территории отеля. Номера сдаются минимум на сутки. Адрес: ул. Саид-Галеева, д.1 (около 500 метров от ж/д вокзала).
  • Ramada Kazan City Center 4* — отель мирового класса, располагающий номерами класса бизнес, делюкс, люкс и президентский, а также расширенной инфраструктурой, в которую входят рестораны, бары, конференц- и банкетные залы, тренажерный зал. Номера сдаются минимум на сутки. Адрес: ул. Чернышевского, 39 (300 метров от ж/д вокзала).

Железнодорожный вокзальный комплекс станции «Казань-Пассажирская» (Казань-1) – важный транспортный объект столицы Татарстана, соединяющий Казань не только с Москвой, но и с множеством других городов Российской Федерации.

Администрация ж/д вокзала делает все возможное, чтобы пассажирам и провожающим (встречающим) было не только комфортно, но и безопасно находиться на территории вокзального комплекса.

Развитая инфраструктура вокруг Привокзальной площади и в её окрестностях позволяет гостям города приятно проводить время в ожидании поезда.

Расписание поездов и электричек

Чтобы ознакомиться с расписанием, перейдите по соответствующим ссылкам:

Расписание поездов

Расписание электричек

Купить ЖД билеты онлайн в Казани

Благодаря современным интернет-сервисам можно не выходя из дома найти и заказать билеты на поезд, отправляющийся со станции «Казань-Пассажирская».

Для этого достаточно ввести в форму поиска пункты отбытия и прибытия, а также точный день, на который намечается поездка.

Один клик по кнопке «Найти билеты» выводит пользователя на страницу со всеми возможными вариантами железнодорожного сообщения по стоимости и качеству услуг.

Экспресс-форма онлайн-поиска ж/д билетов работает с новейшими базами данных, содержащими в себе информацию о существующих маршрутах, движении составов, наличии различных типов мест в вагонах (сидячий, плацкарт, купе, люкс, мягкий) и стоимости билетов. Поставленная пользователем задача обрабатывается за несколько секунд, поэтому купить ж/д билеты онлайн в Казани можно без особых усилий и траты времени.

Казань: расписание поездов и электричек на 2019 год

Все о вокзале казань 2: расписания поездов, официальный сайт вокзала

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Железнодорожными воротами столицы Татарстана являются два ж/д вокзала: Казань-Главный и станция Восстание.

Станционный комплекс Казань-Пассажирская находится непосредственно в центре города и состоит из вокзала, пригородного терминала и отдельного здания с кассами для маршрутов междугороднего следования.

Казанский вокзал принимает 36 пар составов, из них 13 — местного формирования, и электрички с дизель-поездами, отходящие с пригородных платформ в западном и восточном направлениях. Ежегодно вокзал принимает больше 8 млн. человек.

Станция имеет 15 путей, низкие платформы и надземный переход.

Отсюда ходят скорые составы в столицу, в Санкт-Петербург. Отправляются маршруты до Нижнего Новгорода, Ижевска, Кирова, Кисловодска, в Новый Уренгой, Нижневартовск, Волгоград. Летом пользуются особой популярностью южные маршруты до Адлера и Анапы. На Украину идет поезд до Симферополя.

Вторая популярная станция города — Восстание, находится на Северном внутригородском ходе, идущем в обход Казани-Пассажирской. На этой станции планируется принимать высокоскоростные Сапсаны в рамках организации высокоскоростного движения Москва-Екатеринбург и Казань-Самара.

Сейчас эта станция принимает составы из Екатеринбурга, Ижевска, Нижневартовска, Нерюнгри, Улан-Удэ, Петропавловска, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Перми, Нижнего Тагила, составы с востребованного южного направления — из Адлера, Анапы, Новороссийска.

Здесь ходит международный поезд Харьков — Нижний Тагил.

Важно

Участок Казанского отделения ГЖД от станции Юдино до Дербышек, который идет через зареченскую часть города называется Северным внутригородским железнодорожным ходом. Железная дорога здесь идет через промышленную зону, и от неё отходит много технических производственных веток.

Электрички, дизель-поезда, городские экспрессы проходят по северному и по южному ходам через оба вокзала. Пригородное движение идет в четыре стороны: на Москву, Ижевск, Йошкар-Олу, Ульяновск.

Электропоезда идут до Зелёного Дола, Нижнего Новгорода, Арска, Вятских Полян, Канашей, Ижевска, Волжска. Есть внутренний маршрут по Северному внутригородскому ходу Юдино — Восстания — Бирюли. Дизельные поезда ходят до Буинска и Йошкар-Олы.

Расписание составляется с учетом сезонных колебаний спроса.

В конце мая 2013 года здесь был запущен аэроэкспресс Siemens Desiro от центрального вокзала города до Казанского аэропорта.

Расписание поездов и электричек по станции Казань на сегодняшний день включает в себя 90 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) — 79, 70 из них проходящие и 99 — начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром.

Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 05 м по направлению к станции Аэропорт Казань, а последний прибывает в 23 ч 35 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 18 м. Некоторые поезда, проходящие по станции Казань курсируют не каждый день(имеют особый график движения).

Расписание поездов и электричек по станции Казань, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.

Билеты на поезда и электрички на станции Казань можно прибрести онлайн или в кассе.

Поезда дальнего следования

Электрички и пригородные поезда

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Казань возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях — местное.

Расписание поездов Казанский вокзал

Все о вокзале казань 2: расписания поездов, официальный сайт вокзала

Расписание поездов станции Казанский вокзал в Москве на 2019-03-07 . Для того чтобы посмотреть расписание поездов на интересующую Вас дату, выберите новую дату и нажмите кнопку отправить.

Тут можно посмотреть расписание электричек станции Казанский вокзал в Москве

Рейс

Дни курсирования

274Х Москва — Казань

01:20

только 7, 8 марта, 26, 27, 28 апреля, 4, 9, 12 мая

840Х Москва — Рязань

07:12

ежедневно, кроме 01.03, 11.03

740Ж Москва — Воронеж

08:14

ежедневно

004М Москва — Кисловодск

08:22

ежедневно

012М Москва — Анапа

10:42

7, 8, 9, 10, 11, 21, 22, 23 марта, 6, 7, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 апреля, …

104В Москва — Адлер

10:52

только 5, 6, 7, 8, 9 марта

122Й Москва — Пенза

11:02

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

116Й Москва — Уфа

12:26

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

842М Москва — Рязань

12:39

Совет

7, 8, 9, 10, 11, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 марта, …

186У Москва — Оренбург

12:47

только 7 марта

076Э Москва — Нерюнгри

13:10

7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 29 марта, 2, 4, 7, 9, 11, 13 апреля, 19, 29, 31 мая, 2 июня, …

048В Москва — Муром

13:18

ежедневно

102М Москва — Адлер

14:10

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 марта, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 апреля, …

030С Москва — Новороссийск

14:20

только 5, 6, 7, 8, 9 марта

070М Москва — Липецк

14:30

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 марта, 2, 4, 6, 10, 12, 14, 18 апреля, …

382Я Москва — Грозный

14:40

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 марта, 5, 7, 21, 23, 25, 27, 29, 31 мая, 3, 5, 7, 9, 11 июня, …

132У Москва — Орск

15:10

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

120М Москва — Саранск

15:22

ежедневно, кроме 01.04, 02.04, 03.04

392У Москва — Челябинск

15:30

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 29, 31 марта, 2, 5, 7, 9, 11, 13, 19, 25, 27 апреля, …

094Й Москва — Пенза

16:10

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

058Г Москва — Йошкар-Ола

16:20

ежедневно

060У Москва — Нижневартовск

16:38

Обратите внимание

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 29, 31 марта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 24, 26, 28 апреля, …

738Ж Москва — Воронеж

16:52

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

066Й Москва — Тольятти

17:08

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

138Й Москва — Оренбург

17:16

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

850М Москва — Рязань

17:23

7, 15, 22, 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля, 3, 10, 17, 24, 31 мая, 7, 14, 21, 28 июня, 5, 12, 19 июля, …

026Г Москва — Ижевск

17:38

ежедневно, кроме 22.04

206Х Москва — Казань

17:48

только 7 марта

050М Москва — Самара

18:08

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

844Х Москва — Рязань

18:23

ежедневно

898И Москва — Рязань

18:40

7, 15, 22, 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля, 3, 10, 17, 24, 31 мая, 7, 14, 21, 28 июня, 5, 12, 19 июля, …

020С Москва — Ростов-на-Дону

18:42

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 марта, 5, 6, 7, 8, 21, 22 мая, …

096Н Москва — Барнаул

18:50

Важно

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 марта, 2, 5, 7, 9, 11, 13, 23 апреля, …

022Й Москва — Ульяновск

19:08

ежедневно, кроме 08.04, 16.04

090У Москва — Петропавловск

19:20

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 марта, 2, 5, 7, 9, 11, 13, 15 апреля, …

306М Москва — Сухум

19:50

только 5, 7 марта

010Й Москва — Самара

20:08

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

054Г Москва — Чебоксары

20:16

ежедневно

380Э Москва — Берещино

20:24

ежедневно

052Й Москва — Пенза

20:40

ежедневно

002Й Москва — Казань

20:50

ежедневно

086В Москва — Махачкала

21:14

ежедневно по 23.03

014Е Москва — Челябинск

21:22

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

042Й Москва — Саранск

21:32

ежедневно

034С Москва — Владикавказ

21:50

7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 марта, …

218М Москва — Чебоксары

22:08

только 7 марта

062Ч Москва — Нальчик

22:18

ежедневно

018Щ Москва — Бишкек

22:40

чт, сб

252М Москва — Ульяновск

22:50

только 7 марта

024М Москва — Казань

23:08

ежедневно

214Я Москва — Пенза

23:18

только 7 марта

208Я Москва — Самара

23:28

только 7, 11 марта, 26, 30 апреля, 8, 12 мая, 2, 4, 6, 8, 10, 12 ноября

112М Москва — Круглое Поле

23:38

ежедневно

230Ч Москва — Саранск

23:50

только 7 марта

142Г Москва — Чебоксары

23:59

ежедневно

126Э Москва — Новороссийск

00:25

8, 10, 22 марта, 1, 4, 6, 10, 12, 14, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 3, 4, 5 мая, …

274Х Москва — Казань

01:20

только 8 марта, 26, 27, 28 апреля, 4, 9, 12 мая

226Э Москва — Казань

01:40

только 8 марта

228Э Москва — Чебоксары

02:30

только 8 марта

232Г Москва — Ижевск

02:40

только 8, 11 марта

Вокзал Казань-пассажирская

Все о вокзале казань 2: расписания поездов, официальный сайт вокзала

Казанский вокзал является важным транспортным узлом Горьковской железной дороги и транзитным пунктом для поездов со всей страны: с дальнего Востока, из Сибири, из Центральной части страны, из Поволжья.

Вокзал Казань (расписание можно уточнить на нашем сайте) обслуживает поезда дальнего следования – всего 36 пар, пригородные электрички и дизель-поезда (рельсовые автобусы), идущие в западном и восточном направлениях.

Поезда дальнего следования отправляются с вокзала Казань-пассажирская в Москву, Санкт-Петербург, Адлер, Кисловодск, Новороссийск, Екатеринбург, Пермь, Киров, Круглое Поле, Волгоград, Нижневартовск, Астрахань, Улан-Удэ, Нижний Новгород, Ижевск, Новый Уренгой, Йошкар-Ола и другие.

Совет

Через станцию Казань-пассажирская курсирует поезд, соединяющий столицу Республики Татарстан с Симферополем (Украина).

Пригородные поезда (электрички) идут до станций Йошкар-Ола, Канаш-1, Албаба, Свияжск, Вятские Поляны, Волжск, Тюрлема, Буа, Сосновка, Урмары. С вокзала отправляются экспрессы до Ижевска, Нижнего Новгорода, Сергача. Посмотрите подробное расписание поездов по ст. Казань, чтобы успешно спланировать поездку. 

Добраться до вокзала, расположенного в центральной части Казани, не составит труда, так как через Привокзальную площадь проходят все виды наземного общественного транспорта города.

В километре от вокзала расположена станция метро «Кремлевкая», а в пяти минутах ходьбы – Казанский Кремль. За год вокзал обслуживает около 8 миллионов пассажиров, 111 ж/д поездов курсируют в различных направлениях.

Этим и объясняется плотное расписание поездов по станции Казань. 

История вокзала «Казань-пассажирская»

Строительство вокзала началось в одновременно с прокладкой железнодорожных путей в Татарстане в 1893 году. Открытие вокзала состоялось в 1896 году.

Построенное здание является памятником архитектуры и достопримечательностью Казани. Пригородный терминал построили в 1967 году, а в 2005 году реконструировали.

Остальные построики вокзального комплекса были возведены в конце XX – начале XXI века.

В 1992 году здание пережило сильный пожар и было восстановлено только к 1997 году. К 2013 году планируется запустить скоростное железнодорожное сообщение от вокзала к аэропорту – аэроэкспресс. Он окажет своё влияние на расписание поездов через Казань. 

Инфраструктура вокзала Казань-пассажирская и услуги

Железнодорожный вокзальный комплекс Казань-пассажирская включает главное вокзальное здание, пригородный терминал и сервисные здания с кассами дальнего следования. Вокзал пользуется 15 путями, имеется несколько перронов.

Вся территория вокзала имеет ограждение и вход на нее находится под контролем. Войти сюда могут отъезжающие и прибывающие пассажиры, имеющие билеты, и их сопровождающие.

Пройти к пригородным поездам можно через турникеты, находящиеся в пригородном терминале и двух отдельно стоящих красных павильонах у восточной и западной платформ.

Обратите внимание

На территории вокзального комплекса пассажиры могут воспользоваться залами ожидания, их три, туалетами, кафе-баром, банкоматами, услугами справочного бюро.

Здесь работают многочисленные киоски, в которых реализуется различная продукция, имеются зал для официальных встреч, комната матери и ребенка. Около вокзала разбит сквер, где также можно дожидаться своего поезда.

И, конечно же, можно приобрести ж/д билеты, уточнить расписание поездов в Казани и многое другое. 

Пассажирам предлагается набор обязательных услуг: оформление, возврат и переоформление билетов, электронные билеты, медицинское обслуживание, поддержание общественного порядка и другие.

Также можно воспользоваться перечнем дополнительных услуг, таких как услуги носильщика, оформление провоза ручной клади сверх нормы, пользование багажным отделением, санитарно-гигиенические услуги и так далее.

Рядом с вокзалом обустроены стоянки для личного и служебного транспорта.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector