2018 год какого животного по гороскопу

Восточный календарь помогает узнать о некоторых временных периодах еще до момента, как они вступили в силу. Китайцы соотнесли каждый год шестидесятилетнего цикла с животными, стихиями и цветом. Таким образом, они практически подчинили себе время – опираясь на это, существует возможность узнать о том, что ожидает всех нас в наступающем 2018 году, каким характером будут обладать рожденные в данный период, а также некоторые его особенности, о которых следует знать заранее.

Содержание

Год какого животного будет 2018 год по гороскопу

Согласно восточному гороскопу, символом 2018 года станет желтая земляная Собака
. Прежде всего Собака славится своей преданностью и покорностью. Но не все люди, рожденные под символом данного животного, будут столь безропотны, чтобы не осознавать тот факт, что кто-то посмеет воспользоваться их доброй стороной. Собаки прекрасно чуют предательство и способны порвать отношения с любым, даже если это причинит боль им самим. Такие люди умеют выбирать себе друзей, поддерживают отношения всю жизнь, всегда приходят на помощь. 

Из Собак получаются прекрасные мужья или жены. Они однолюбы и стремятся к сотворению максимально уютного гнездышка. Как правило, такие люди любят детей и мечтают родить малышей как можно больше.

Сольный проект нашего редактора
—> Сольный проект нашего редактора

Когда герои Курта Рассела перестали быть героями? www.bunnycup.ru

Цвет, стихия и характеристика 2018 года

Желтый цвет года придает характеру Собаки мудрости и рассудительности. Одновременно с этим она обретает и желание всех поучить, но не всегда дает ему волю, оттого среди знакомых такие люди славятся своим здравым взглядом на жизнь.

Стихия Земли в год желтой Собаки говорит о доминировании материальных благ над моральными качествами. Вероятно, рожденные в год этого животного люди, будут склонны к более приземленным профессиям и желаниям: среди них будет немало адвокатов, юристов, работников экономической сферы. К слову, особенный склад ума позволит таким людям находить в своей работе исключительно положительные стороны, потому преуспевающих бизнесменов, рожденных в год желтой Собаки
, будет немало.

В чем встречать 2018 год

Следует отметить, что животное-покровитель 2018 года — Собака: очень дипломатична и всегда старается стать на место своего оппонента еще до того, как он предпримет какой-либо шаг. Этим можно воспользоваться, выбирая наряд для встречи Нового года 2018
. Все, что особенно хорошо на вас сидит, к чему вы более всего привязаны и в чем комфортнее всего себя ощущаете, то и стоит одеть. Это не означает, что следует провести новогоднюю ночь в джинсах и майке. Но сногсшибательное платье, которое поможет вам находиться в центре внимания, может быть заменено без ущерба на более скромный вариант, который вызывает у вас не меньше позитивных чувств.

Что касается цветовой гаммы, то согласно восточному гороскопу, лучше всего выбирать наряд, украшения для дома и декор новогодней ели, для встречи года Собаки: в золотых, желтых или же коричневых цветах
. Гармоничным сочетанием в таком убранстве будет белый цвет, лаконично сочетающийся и подчеркивающий прелесть вышеперечисленных цветов.

Самое главное для животного-символа 2018 года Собаки — это изобилие мясных продуктов на новогоднем столе, поэтому об этом, стоит позаботиться в первую очередь, при составлении новогоднего меню. Не скупитесь на различные виды мяса, рыбу, паштеты, мясные салаты и пр. Все это не оставит равнодушной ни одну Собаку!

Также смотрите: какого числа будет Масленица в 2018 году.

Восточный гороскоп

Бурные страсти и переживания — вот, что принесли нам два огненных года. Но на смену им приходит 2018 год, год Земли, спокойный и размеренный. Гороскоп уверяет нас, что карьера, здоровье и личная жизнь будут легкими, без тревог и волнений. Итак, каким будет 2018 год и какого животного – талисмана по восточному календарю он нам подарит, узнаем из этой статьи.

Каким будет 2018 год?

Согласно восточному календарю, 2018 год будет годом земляной Собаки. Собака по природе честный и дружелюбный зверь, однако действующий согласно собственным принципам. Это животное всегда приходит на помощь доброму и ласковому хозяину и всегда готово укусить врага. Чтобы понять, чего нам ждать от 2018 года, давайте разберемся какие люди рождаются в год Собаки.

Как правило, люди, которые родились в год собаки, обладают огромным потенциалом и большим интеллектом, они порядочны, преданны, всегда обдуманного подходят к принятию решений. Они усидчивы и внимательны, им можно доверить решение задач, требующих основательного подхода.

Люди, рожденные в год Собаки, предпочитают мирное общение карьерному росту. Они прекрасные психологи и нередко оказываются душой компании. Они веселы, умеют расположить к себе, а также остры на перо и язык. Личная жизнь у таких людей складывается только тогда, когда партнер обладает такими качествами, как умеренность и сдержанность. Ведь Собаки не любят, когда в их сторону летят осколки эмоций и особенно гнева. Собака против войны, а также любых конфликтов. Разрушение для нее высшая кара, поэтому она избегает всего, что с ним связано.

Отрицательными чертами людей, рожденных в год Собаки, можно назвать повышенную раздражительность, а также непримиримость с мнениями других людей. Они до последнего будут отстаивать свою правоту, даже если сами понимают, что неправы.

Итак, общая характеристика 2018 года может быть следующей: спокойствие, справедливость и умеренность. На смену огню придет ясное небо над головами, а оскорблённые и униженные будут восстановлены в своих правах. Особенно повезет тем, чьи руководители были рождены в год Собаки: и самим руководителям и их команде удастся достичь успеха, делая небольшие, но уверенные шаги.

Для Собаки разрушения и конфликты являются противоестественными. Ей жалко смотреть на то, как рушится мир, и поэтому она старается сделать все, чтобы его сохранить. Согласно восточному гороскопу, в 2018 году не будет места войнам, масштабным катастрофам и другим серьезным потрясениям.

Общий гороскоп на 2018 год

Спокойным и светлым обещает быть год Собаки. 2018 год: какого цвета будет и что он нам сулит? Давайте разберемся. Цвет года – желтый, т. е. цвет терпимости и мира. Год 2018 — непростой, однако, он будет спокойнее предыдущих. Рассмотрим такие сферы жизни, как карьера, семья и любовь в 2018 году, а также влияние Желтой Собаки на них.

Карьера

2018 год будет относительно легким для тех, кто стремиться преуспеть в бизнесе и построении карьеры. Символ года — собака — животное трудолюбивое и полное энергии, и именно поэтому она поможет тем, кто также трудолюбив и стремиться прилагать все усилия для достижения желаемого результата. Лень в 2018 году недопустима. Тех, кто собрался провести год спокойно, ничего не делая, Собака может очень сильно покусать. И наоборот: если вы проявите инициативность, активность, вовлеченность, то рискуете быть щедро вознаграждены щедрой желтой Собакой.

В 2018 году нельзя полагаться «на авось», а также на счастливый билет. Только те из вас, кто будет стремится поймать удачу за хвост, обязательно её поймает.

Любовь

Собака – самый преданный зверь на свете и именно поэтому от вас в 2018 году также потребуется максимальная верность своему партнеру. Если вы будете следовать этому нехитрому правилу, то и любовные дела будут спокойными: вам удастся избежать интриг, измен, разрывов и разводов.

Всем тем, кто ещё не успел официально подтвердить статус своих отношений со второй половинкой, следует наконец-то скрепить сердца брачным союзом. Люди, которые находятся в поиске, наконец-то обретут верного и надежного партнера. Появится шанс найти любовь и у тех, кто слишком скрытен и стеснителен. Действуйте, пробуйте и рискуйте! Собака обязательно наградит вас долгими и прочными отношениями.

Семья и друзья: прогноз на 2018 год

Собака стремится к справедливости и именно она должна стать девизом для всех, кто желает укрепить семейные и дружеские отношения в 2018 году. Не держите около себя неверных и сомнительных друзей, отпустите их: вам вернется нечто лучшее и в двойном размере. В семейных отношениях старайтесь придерживается нейтралитета и идти на компромисс.

В семье, независимо от характеристики года по восточному календарю, должны присутствовать только честность и доверие. Собака щедро вознаградит тех, кто будет следовать этим принципам. Пары, в которых присутствует уважение и справедливость, будут иметь большие шансы на то, чтобы ожидать пополнения в семействе.

Как встречать 2018 год?

Как известно, как встретишь Новый год – так его и проведешь. Неспроста эта пословица так прижилась у нас в быту, ведь встречая Новый год нужно подкупить то животное, в чей год мы вступаем, чтобы оно обеспечило нам спокойную и достойную жизнь.

Встречать год Земляной Собаки лучше всего в желтых и зеленых нарядах, однако, подойдут также бежевые и коричневые цвета. Желтую Собаку иногда называют Красной, поэтому вещи этого цвета также могут присутствовать в вашем новогоднем наряде. Новый год следует обязательно провести в шумной и веселой компании, а будет ли это компания друзей или родственников, уже решать вам.

Собака любит блестящие и яркие вещи, поэтому постарайтесь украсить ваш дом по максимуму: дождик, гирлянды, мишура – для того, чтобы ублажить Собаку все средства хороши.

Итак, мы выяснили, что 2018 год следует встречать в желтых, зеленых и коричневых тонах. Нас ждет относительно спокойный период, характеризующий умеренностью, терпимостью, честностью. Год Собаки станет прекрасной возможность получить желаемое для всех тех, кто трудолюбив и усидчив: Собака щедро вознаградит вас и обязательно воплотит ваши мечты в реальность.

Статьи на тему:

Восточный гороскоп на 2018 год

Любовный гороскоп на 2018 год

Гороскоп на 2018 год по знакам Зодиака

Заметили опечатку? Тогда выделите текст и нажмите Ctrl
+ Enter
(или Command
+ Enter
для Mac)

читайте также

В надежде на счастливые перемены, вы спросите: 2018 — год какого животного по гороскопу? К счастью, это год желтой земляной собаки, и вот почему — к счастью. Крайние два года были очень нестабильны и эмоциональны во всех сферах.

Мировой экономический кризис, глобальные политические перестановки, передел территорий, войны, катаклизмы, небывалая вспышка насилия и страшных терактов во всём мире кажется, вот-вот доведут всех до отчаяния и сведут мир с ума. Почему происходит весь этот ужас и когда хаос закончится? Восточные специалисты знают ответ на этот вопрос.

Последние 2 года мир находился под властью огненной обезьяны и огненного петуха по восточному календарю. К счастью, терпеть осталось недолго – следующий 2018 год по восточному гороскопу начнётся 16 февраля, когда стихия огня уступит место стихии земли. Чем это хорошо для нас, чего ждать, к чему готовиться, как правильно встретить и провести 2018 год, чтобы символ года нам покровительствовал и помогал в делах – узнаем сегодня!

Символ 2018 года по восточному календарю

Символ 2018 года по восточному календарю – это Желтая земляная собака. Всего по китайскому гороскопу каждый год, по особым правилам периодичности, распределён следующим образом.

Между 12 животными восточного гороскопа:

  • Собакой;
  • Свиньёй;
  • Крысой;
  • Коровой;
  • Тигром;
  • Котом/ кроликом;
  • Драконом;
  • Змеёй;
  • Лошадью;
  • Козой;
  • Обезьяной;
  • Петухом.

Между элементами — стихиями:

  • Огнём;
  • Водой;
  • Землёй;
  • Металлом;
  • Деревом.

Между цветами:

  • Синим/черным;
  • Белым;
  • Красным;
  • Желтым;
  • Зеленым.

Давайте же разберём подробно, «по косточкам», что ждать в будущем и какими характеристиками обладает символ 2018 года, а также посмотрим на него на картинке.

  • Желтая.

Этот цвет говорит о величии, благородстве и спокойствии. Не зря испокон веков желтый цвет на Востоке считался цветом императорского двора. Простым смертным вообще не дозволялось его носить.

Желтый цвет в восточной культуре соотносится с осенним временем года, символизируя зарождение чего-то нового, плодородие, благоденствие, богатый урожай. Считается, что в таком случае все ключевые события грядущего года следует ожидать именно осенью. На это время года следует планировать самые важные дела, мероприятия и поездки.

  • Земляная.

Стихия земли обещает умиротворенность, спокойствие, уравновешенность, стабильность в общем и целом в мире, при принятии решений высокопоставленными руководителями в 2018 году.

Многие эксперты восточной астрологии прогнозируют стабилизацию острых политических ситуаций на мировой арене и внешней политике, процветание государств и стабилизацию в экономике.

Земля – символ плодородия, процветания, возрождения и благоденствия. Эта стихия благоволит всем беременным, а также тем, кто только планирует стать матерью. Этот год считается самым благополучным для зачатия, вынашивания и рождения детей. Существенно возрастают шансы на благополучное зачатие даже у тех пар, которые в прошлом испытывали с этим сложности.

Стихия земли также обещает благополучие и процветание семейным парам, образовавшимся в этом году. Такой союз имеет все шансы быть долгим и успешным.

  • Собака.

В отличие от последних лет, прошедших под знаками склочного петуха и крикливой обезьяны, собака отличается спокойным и дружелюбным нравом, честностью, преданностью и добротой.

Это верный друг и надёжный компаньон, который никогда не предаст и не вонзит в спипу нож. Пёс не признаёт тайные интриги и двусмысленности, он за открытую и честную игру.

Потому и сам год благоприятен для простых и открытых людей, для верных супругов и преданных друзей. Этот год обещает быть отличной проверкой, поскольку брачные союзы, основанные на любви и верности, станут ещё более крепкими. Настоящая дружба станет ещё прочнее и перейдёт на новый уровень. И, наоборот, неискренние отношения и связи окончательно разрушатся, и жизненные пути с такими людьми разойдутся.

Символ года будет защищать также всех тех, чья профессиональная деятельность связана с поиском добра и справедливости, защитой достоинства и чести: миротворцев, служителей закона и правопорядка, психологов.

Дети, рождённые в год желтой земляной собаки, отличаются усидчивостью, умом, весёлым и добрым нравом. Для ребенка, родившегося в 2018 году, свойственно отсутствие плохого настроения. Это неисправимые оптимисты, своеобразные лучики солнышка, заботливые по отношению к родителям, верные и честные друзья, надёжные спутники жизни.

Из отрицательных качеств можно отметить определённую педантичность, сильную любовь к порядку и требовательность к моральным качествам окружающих.

Читайте также к чему снится ребенок и что означает.

В чем встречать 2018 год и что готовить

Для того, чтобы по всем правилам встретить новый символ года, следует узнать заранее, какой цвет предпочесть для новогоднего наряда.

Как вы уже могли догадаться, идеальный выбор – это желтый, включая все его оттенки: солнечный, песочный, горчичный, бежевый и другие. Допустимы и родственные цвета, знакомые собаке как таковой: коричневый, белый, черный.

При выборе фасона наряда следует руководствоваться чувством меры. Наряд должен отвечать общей характеристике символа нового года, то есть быть спокойным, уравновешенным и приятным.

Человек должен чувствовать себя комфортно и умиротворенно в выбранной одежде, чтобы сосредоточиться на других людях: супруге, друзьях, а не нервничать из-за неудобного платья или костюма. Чтобы избавить себя от утомительного предновогоднего шоппинга, можно в спокойной обстановке выбрать модное брендовое платье на Lamoda

и заказать домой для примерки сразу несколько размеров и моделей.

Поскольку собака – это животное, которое любит мясо во всех его проявлениях, то этот ингредиент на новогоднем столе должен быть главным.

Идеально, если в качестве основного горячего блюда вы подадите мясо на косточке, как на фото  – излюбленное лакомство четвероногих друзей. Причём, это может быть говядина, свинина или баранина – на ваш вкус. Отлично подойдут ребрышки, предварительно замаринованные, и запеченные в духовке, любо приготовленные на углях или гриле.

Отменный стейк, приготовленный по всем правилам – достойная альтернатива ребрышкам. В этом случае следует ответственно подойти к выбору части мяса, для того, чтобы блюдо таяло во рту, а не напоминало резиновую калошу.

Среди закусок прекрасно будет смотреться мясной паштет, намазанный на ломтики хрустящего багета с чесночком.

Чтобы «быть в теме», традиционный оливье в этом году следует приготовить не с колбасой, а с отварной говядиной или говяжьим языком – это вообще будет настоящий деликатес, который гости сметут в первые же минуты!

Что касается напитков на новогоднем столе, то следует учесть, что с мясом отлично сочетается красное сухое вино. Однако, не стоит забывать о шампанском, а также учитывать предпочтения гостей и ваши собственные. Например, у меня половина друзей пьёт только белое полусладкое вино, поэтому красное сухое они вряд ли оценят.

Читайте также про все знаки зодиака по месяцам и числам.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Оцените статью
Просто о технологиях
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: